Могу ли я, как частное лицо, заплатить штраф на учреждение за административное нарушение, если я этого хочу сама?

• г. Борисоглебск

Могу ли я, как частное лицо, заплатить штраф на учреждение за административное нарушение, если я этого хочу сама?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете заплатить

Спросить
Пожаловаться

Если к административной ответственности привлекается юр-е лицо (организация) то вы не можете оплатить вместо него его штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить можете, просто в назначении платежа укажите что оплата за такое то юр.лицо

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юридическое лицо, по неосмотрительности, допустило ряд ОДНОТИПНЫХ нашурений валютного законодательства (не предоставление в установленный срок справки о совершении валютной операции). Нарушения были обнаружены налоговой инспекцией, юридическое лицо обратило на это внимание и прекратило нарушения. За нарушение предусматривается штраф за административное нарушение на юридическое лицо 40.000-50.000 рублей. Вопрос. Учитывая, что все нарушения были однотипными, штраф платится за каждое или один раз, как за одно?

Имеет ли право частное лицо требовать в исковом заявлении привлечения к административной ответственности юридическое лицо, если нарушение, совершенное юрдическим лицом, подпадает под статью КоАП?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

На организацию пришел штраф, об административном штрафе, нарушение пдд. Действет ли скидка 50 % от штрафа для ЮР ЛИЦ?

На муниципальное учреждение вынесено постановление об административном правонарушении правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливно и энергопотребляющих установок. Штраф оплатили за счет организации. После этого ревизия установила факт нарушения о необоснованности расходов и требует взыскать штраф с начальника учреждения. Можно это как-то опротестовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф гибдд, якобы повторное нарушение? Как обжаловать постановление по делу об административном нарушении, если точно помню что такого штрафа в текущем году не было.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение