Как получить разрешение на строительство жилого дома в садоводстве для использования материнского капитала?

• г. Барнаул

Возможно ли официально получить разрешение на строительство жилого дома в садоводстве? Оно необходимо для привлечение на строительство средств материнского капитала. Но разрешение не хотят давать, говоря, что по дачной амнистии оно не нужно... Вот и получается замкнутый круг: Строить можно, но мат. капитал обналичить на строительство такого жилого дома не получается...

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли официально получить разрешение на строительство жилого дома в садоводстве? Оно необходимо для привлечение на строительство средств материнского капитала.

---не получите ни разрешение на строительство. ни тем более средства МК.

Здравствуйте! Да, можно получить разрешение. Обратитесь в администрацию. Но если земля без назначения ИЖС, то в перечислении МСК однозначно откажут