Наследство при разделенном лицевом счете

• г. Санкт-Петербург

Помогите. Две разные семьи живут на одном лицевом счёте в коммуналке. Можна ли разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет нельзя. Дейстующее законодательство не предуматривает разделение лицевых счетов.

Спросить
Пожаловаться

Как можно разделить лицевой счет разных квартир? У нас две разные семьи, два отдельных входа, разные счетчики на воду и электричество, а квитанция приходит общая на две квартиры. Куда обращаться и какие документы нужно подавать?

Два дома на одном участке принадлежат одному человеку, но в другом живёт сы с семьёй, один лицевой счёт на оплату То, как разделить, ведь приборы в домах разные?

Вопрос такой: На одном лицевом счёте две муниципальные квартиры, в одном подъезде на разных этажах. Такой вариант возможно разделить на два лицевых счёта? И можно ли обойтись без обращения в суд.

Заранее спасибо.

Коммуналка у нас на 3-х хозяев из 4-х комнат, две комнаты по разным счетам, а вот 2 которые смежные под одним лицевым счетом. Я хотела бы узнать могу ли я разделить этот счету.

У меня на одном лицевом счёте две квартиры: однокомнатная и двухкомнатная на одной площадке (были получены как 3-х комнатная квартира). В них прописаны 6 человек: я с супругой, дочь с сыном и мой сын с сыном. Молгу ли я разделить лицевой счёт на каждую квартиру, для дальнейшей их приватизации без развода с супрогой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Мать получает пенсию на карту сбербанка, мы несколько месяцев назад, пенсию перевели на карту сбербанка. Скажите пожалуйста, по новому закону оставлять прожиточный минимум, можно только на одном лицевом счёте, но я так понял лицевых счёта два или я не прав, один лицевой счёт это пенсионный фон, а второй лицевой счёт это карта сбербанка куда пенсионный фон переводить пенсию..

Прошу подскажите я правильно понимаю, что лицевых счёта получается два. А по закону прожиточный минимум можно оставлять только на одном лицевом счёта.

У меня есть комната в комуналке, с соседней комнете живет сосед алкоголик, за квартиру он не плотит. Лицевой счет у коммуналке один. Я оплачиваю свою половину, он нет, копится долг. Можно ли разделить лицевой счет на 2 разных, что бы каждому отвечать за себя, а не за всю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение