Собственнику комнаты в коммунальной квартире отказывают в подписании договора с новой управляющей компанией с датой передачи 1 июля 2015 года - насколько это законно?

• г. Иркутск

Я собственник комнаты в коммунальной квартире, но не живу там уже более двух лет. Неделю назад узнала, что нам дом передан другой управляющей компании с 01.07 2015 г. (меня никаким способом об этом событии не известили). Пришла переоформлять договор в новую ЖКС, а меня принуждают подписывать договор датой передачи, то есть 1 июля 2015 г. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я должна подписывать договор задним числом? Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно, не подписывайте. Обратитесь с жалобой в ГЖИ