Незаконное лишение родительских прав - что делать и как обжаловать решение суда в России

• г. Новокуйбышевск

Мою соседку мать (бабушка) ребёнка лишила родительских прав. Ни из органов опеки. Ни повесток в суд не было. Суд прошёл заочно без неё.пришло письмо из суда. О том что её уже лишили. Законно ли это? и что ей в этой ситуации делать? Какие документы надо собрать на обжалование? И что теперь у нас в России вот так легко можно лишить прав? Заранее спасибо! Просто я сама мама двоих деток. И со свекровью не простые отношения. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Ваша соседка может обжаловать заочное решение в вышестоящий суд.