Какие документы с его стороны необходимы, что бы нас развели как можно быстрее без проволочек и без присутствия мужа.

• г. Псков

Собираюсь подавать на развод. С мужем не живем вместе 6 лет. Споров о детях и имуществе не имеем. Двое детей - 21 и 16 лет, я уже год имею отношения с другим мужчиной и мы собираемся оформить наши отгошения. Муж согласен на развод, но в суд идти не хочет. Какие документы с его стороны необходимы, что бы нас развели как можно быстрее без проволочек и без присутствия мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака в любом случае в мировом суде - у вас ребенку нет 18 лет. Муж может или один раз прийти в суд и согласиться на ратсоржение брака, или написать в суд заявление (если передавать будет через вас, то подпись лучше заверить у нотариуса), что на ратсоржение брака он согласен