Как приобрести жилье на сумму материнского капитала в Татарстане, если прописаны в Башкортостане - подробная инструкция и необходимые шаги

• г. Белебей

Хочу приобрести жилье для себя и 2 детей на сумму мат. капитала в республике Татарстан, мы прописаны в республике Башкортостан. Куда обращаться в первую и последующей очереди?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ПФ Татарстана обращайтесь

Здравствуйте!

Приобрести жилое помещение с использованием средств материнского капитала можно в любом регионе России. Каких-либо ограничений закон не предусматривает.

Находите жилое помещение, заключайте договор с продавцами на условиях перечисления всей или части суммы за счет средств материнского капитала, после чего подавайте документы в Пенсионный фонд.