Отказываются заменить газовый котёл на гарантии - что делать в такой ситуации?

• г. Большое Сорокино

Купили газовый котёл, после 3 месяцев пользования оказалось там неинеисправна какая то деталь отвечающая за горячую воду. Котёл на гарантии. Нам отказываются его менять. Подскажите что нужно делать.

Ответы на вопрос (2):

Письменную претензию продавцу (2 экз. - ОДИН Ваш). В претензии изложите требования.

Но, в данном случае, очевидно должен быть гарантийный РЕМОНТ.

См. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Подавайте претензию продавцу, ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП и подавайте исковое заявление в суд.