Каким образом мне справиться с задолженностью по кредитам и сохранить возможность заниматься торговлей?

• г. Тольятти

Я ип. У меня несколько кредитов, которые я не плачу уже второй месяц, торговля сильно ухудшилась. Если я буду банкротиться то не смогу заниматься торговлей, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сам должник может подать заявление о банкротстве не дожедавшись долга размером в 500 тыс. руб. Достаточно доказать признаки неплатежеспособности.

Что касается Вашего бизнеса, то можно его перевести на иное лицо. Так же в процессе банкротства не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью... Все зависит от размера долгов, Вашей конкретной ситуации и перспектив погашения кредиторской задолженности.