Распределение коммунальных услуг при наследовании доли квартиры

• г. Армавир

Получив наследственную долю-2/3 квартиры, осталось по 1/3 у дочерей мужа от первого брака. Я получила свидетельство о праве собственности на 2/3 квартиры. Как будут делиться коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пропорционально долям

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купили, находясь в законном браке. Свидетельство о праве собственности оформлено на мужа. Доли не выделялись, то есть квартира находится в совместной собственности.

Вопрос:

- В случае смерти мужа квартира полностью перейдет в мою собственность или будет делиться по наследству?

У нас двое общих детей и у мужа сын от первого брака. Как будет делиться квартира в случае смерти мужа?

Спасибо.

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

После смерти моего мужа остались две квартиры, купленные в браке. Наследников трое: я, наша общая несовершеннолетняя дочь и дочь мужа от первого брака (25 лет). В наследство мы с дочерью мужа от первого брака вступили. Мне выдано свидетельство на мою долю как пережившей супруге. У дочери мужа от первого брака по 1/6 доле в обеих квартирах. Свидетельства на свои доли она пока не получила. В одной квартире мы проживаем вместе с нашей дочерью. Квартиры я пока продавать не хочу.

При разделе квартиры после смерти мужа, 1/2 доля моя, другая 1/2 на меня и его дочерей от первого брака. Я произвожу оплату коммунальных услуг, нотариус определил им доли, сумма оплаты за коммуналку делится на трох или только на меня одну?

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

После смерти мужа осталось имущество: доля в квартире, гараж, 2 автомобиля, и еще автомобиль купленный в кредит. Кредит не погашен. Детей нет., у мужа остались 2 родителя. У меня от первого брака осталась дочь. Покойный не успел ее удочерить. Проясните пожалуйста как и на сколько частей будет делиться имущество? Каждый родитель имеет ли право на долю или один, у них же одна семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу до брака в 2002 году выделили в собственность под ИЖС земельный участок, на основании постановления главы администрации.

Брак заключен в 2004 году, в браке было получено разрешение на строительство, построен дом и постройки.

Свидетельство оправе собственности на дом и участок он получил в 2010-2011 году, то есть в браке.

Жена смогла зарегистрироваться в доме, только после получения мужа права на собственность, т.е. в 2010 году.

Сегодня оба супруга пенсионеры. Дети у каждого свои.

Каким образом будут делиться доли в наследовании:

- Что получит муж? - Что получат дети мужа? Что получит мать мужа?

- Что получит жена? - Что получат дети жены?

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

Умер супруг. После смерти осталась квартира, муж получил ее по завещанию. В квартире проживал муж, я его жена и наша дочь 3 года. Так же есть автомобиль купленный в браке, и у мужа остались вклады. Родители мужа живы. Как будет делиться наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение