Способы осуществления взыскания по исполнительному листу - можно ли самостоятельно изъять денежные средства со счета организации при обращении в банк?

• г. Москва

Уволили незаконно суд постановил восстановить выплатить денежные средства, выдан исполнительный лист, где указаны сроки восстановления и выплаты денежных средств за вынужденный прогул. Представитель работадателя ознакомлен с исполнительным листом, но жду когда придет решение суда, могу ли я самостоятельно на основании исполнительного листа, изъять денежные средства со счета организации, при обращении в банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете отправить в кредитную организацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам не нужно ждать решения суда, работодатель обязан его исполнить на основании исполнительного документа

Спросить
Пожаловаться

Уволили незаконно суд постановил восстановить выплатить денежные средства, выдан исполнительный лист, где указаны сроки восстановления и выплаты денежных средств за вынужденный прогул. В исполнительном листе указано что восстановить и выплатить не медленно восстановили но не выплачивают, обратилась к судебным приставам, в течении кокого времени если в исполнительном листе указано что немедленно, будет возбуждаться исполнительное производство?

Меня уволили незаконно, суд постановил восстановить и выплатить денежные средства за вынужденный прогул. Так же суд выдал исполнительный лист где указывается сумма и сроки восстановления и выплат (немедленно) но работодатель отказывается выплачивать, ссылаясь на то что не получил решение суда. Хотя представитель работадателя присутствовал на заседании, и был ознакомлен с исполнительным листом. Могу ли я ссылаясь на ст 142 тк рф не выходить на работу до тех пор пока не будет выплачены денежные средства.

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Что делать, подскажите пожалуйста.

Исполнительный лист не соответствует формулировке решения суда о восстановлении, записи в тредовую, признании отношений трудовыми и ден средств за вынужденный прогул, неиспользованный отпуск, моральный вред, а в исполнительном только восстановить на работе и увольнение признать незаконным. Кроме того ИП ликвидировали после решения суда, исполнительный лист отдал приставам, восстановиться на работе невозможно, но пристав написала что невозможно взыскать денежные средства.

Подскажите что делать с решением суда, исполнительным листом и приставом? ПОЖАЛУЙСТА.

На счете должника были арестованы денежные средства в качестве обеспечительной меры (обеспечивали решение суда первой инстанции) после суда второй инстанции решение вступило в законную силу и был выдан исполнительный лист на списание (уже арестованных средств). Но чуть ранее к счету должника был предъявлен еще один исполнительный лист (другого кредитора) на сумму большую чем арестованные средства. Будут ли получены средства при предъявлении в банк исполнительного листа. Какая процедура получения арестованных средств (по моему иску) по моему исполнительному листу? Поступят ли они сначала на расчетный счет а потом будут списаны в порядке очереди поступления исполнительных листов или сразу уйдут на мой счет без поступления на расчетный счет должника.

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Подали иск в арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Подали ходатайство об аресте денежных средств на расчётном счёте ответчика в качестве обеспечительной меры, суд удовлетворил наше ходатайство, выдал исполнительный лист, на основании которого банк, в котором открыт расчётный счёт ответчика, арестовал необходимую сумму. Ответчик подал апелляционную жалобу и на судебное решение суда первой инстанции, и на решение суда арестовать денежные средства ответчика в качестве обеспечительной меры. Вопрос: если апелляционная инстанция утвердит решение суда первой инстанции (не отменит решение):

1.какой суд выдаст исполнительный лист по нашему спору, арбитражный суд первой инстанции, или апелляционный?

2.в какие сроки?

3.нужно ли просить какой-нибудь судебный акт, чтобы можно было получить арестованные денежные средства со счёта ответчика? Или дополнительный документ не нужен, а перечисление арестованных денежных средств осуществляется на основании исполнительного листа, выданного после рассмотрения апелляционной жалобы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение