Способы осуществления взыскания по исполнительному листу - можно ли самостоятельно изъять денежные средства со счета организации при обращении в банк?

• г. Москва

Уволили незаконно суд постановил восстановить выплатить денежные средства, выдан исполнительный лист, где указаны сроки восстановления и выплаты денежных средств за вынужденный прогул. Представитель работадателя ознакомлен с исполнительным листом, но жду когда придет решение суда, могу ли я самостоятельно на основании исполнительного листа, изъять денежные средства со счета организации, при обращении в банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете отправить в кредитную организацию

Здравствуйте. Вам не нужно ждать решения суда, работодатель обязан его исполнить на основании исполнительного документа