Неправильная выплата оклада и проблемы с регистрацией работодателя - что делать?

• г. Новосибирск

Мне за сентябрь, октябрь выплатили голый оклад 16 т. р. хотя г/мастера получили по 33/35 т. р. т.к. я расчитался с 1 ноября. Работал в гБелово на зао разрез инской в подрядной организации. Собственник по регистрации в новосибирске. Заявление на прием и расчет тдписывал совсем другой. Что делать? Живу в киселевске 350 км. от новосиба.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата