После ДТП - Какие последствия ожидают виновника, если пассажир пострадал, но не тяжело?

• г. Краснодар

Я являюсь виновником дтп, в результате которого пассажир потерпевшей стороны получил телесные повреждения (вот только не знаю небольшой или средней тяжести, но точно не тяжкий вред). Меня никто никуда не вызывает, уже прошел 1 месяц! Что мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ждать до полного выздоровления. Срок давности по такому делу (ст.12.24 КоАП РФ) составляет один год, так что вас еще вызовут.

Здравствуйте! грозит лишение прав.

Можете быть привлечены к административной ответственности, при наличии вины (ст. 12.24 КоАП). Также потерпевший сможет взыскать причиненный моральный вред