Как физлицу-пенсионеру определить налогообложение при сдаче грузовой машины в найм

• г. Ярославль

Отдала грузовую машину пятитонник в найм, как физлицо, заключила договор с организацией на перевозку грузов. Будут ли взиматься какие либо налоги, единовременная выплата менее 30 тыс. руб. и нужно ли оформлять декларацию о доходах раз в год. Я пенсионер. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.