Вопросы по аресту имущества ООО в результате задолженности перед банком при ресторанном бизнесе
₽ VIP

• г. Брянск

Я являюсь руководителем ООО. В 2008 году брался кредит на ООО. В феврале 2009 года возникли проблемы с выплатой кредита в результате чего банк подал иск в суд. Решением суда я обязан выплатить банку 200000 рублей. Сразу выплатить эту сумму не имел возможности в результате чего было описано и арестовано имущество которое по документам принадлежит ООО на указанную сумму. Стоимость имущества оценивалась приставом и представителем банка. Вопрос: после реализации имущества (если продадут по более низкой цене) может ли банк потребовать дополнительного ареста имущества, которое кстати без накладных и ООО давалось моими знакомыми. Забыл сказать что ООО занимается ресторанным бизнесом.

Ответы на вопрос (1):

Да. Банк вправе требовать ареста и реализации любого имущества ООО до полного возмещения убытков.