Мой отец проработал на "Вертолетном поле" у нас в городе более 12 лет в 40-ом цеху работа с пестицидами

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец проработал на "Вертолетном поле" у нас в городе более 12 лет в 40-ом цеху работа с пестицидами, во общем с ядохимикатами ему сейчас 55 лет люди с кем он работал давно на пенсии, а мы стали подавать документы для оформления пенсии ему отказывают все необходимые документы на руках, подскажите какие документы необходимы, какой срок рассмотрения и имеют ли право ему отказать ведь для пенсии по старости ему еще 5 лет, а он после инсульта. Спасибо Вам жду ответа с нетерпением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Андреевна, срок рассмотрения заявления о начислении пенсии - 10 дней. Вам надо получить письменный отказ и обратиться в суд. Имея стаж работы по Списку № 1, Ваш отец имеет право уйти на пенсию в 50 лет. Будут проблемы, обращайтесь.