Мой отец проработал на "Вертолетном поле" у нас в городе более 12 лет в 40-ом цеху работа с пестицидами

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец проработал на "Вертолетном поле" у нас в городе более 12 лет в 40-ом цеху работа с пестицидами, во общем с ядохимикатами ему сейчас 55 лет люди с кем он работал давно на пенсии, а мы стали подавать документы для оформления пенсии ему отказывают все необходимые документы на руках, подскажите какие документы необходимы, какой срок рассмотрения и имеют ли право ему отказать ведь для пенсии по старости ему еще 5 лет, а он после инсульта. Спасибо Вам жду ответа с нетерпением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Андреевна, срок рассмотрения заявления о начислении пенсии - 10 дней. Вам надо получить письменный отказ и обратиться в суд. Имея стаж работы по Списку № 1, Ваш отец имеет право уйти на пенсию в 50 лет. Будут проблемы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне до пенсии осталось 3 месяца. Работаю в государственной организации. (возможно этим занимается отдел кадров) Спасибо за ответ.

Что нужно для того, чтобы оформить досрочную пенсию по старости. Мой отец всю жизнь проработал каменщиком на стройке. Какие документы необходимы для предъявления в пенсионный фонд и когда нужно обращаться. Спасибо за ответ!

Мой папа проработал на Крайнем севере почти 10 лет. сейчас ему 56. Какие документы необходимы для оформления льготной пенсии? И как ему подтвердить стаж так как уехал он в 1993 году и то предприятие где он работал уже нет. Только запись в трудовой осталась. Заранее спасибо.

Папа проработал более 13 лет агрономом по защите растений, все эти годы работа была связана с ядохимикатами, имеет ли он право на досрочный выход на пенсию? Спасибо.

Мой отец проработал около 30 лет мастером по строительству автодорог. Ему 55 лет. Имеет ли он право на досрочную пенсию? Какие документы необходимы для подтверждения? Если можно, ссылки на официальные документы.

У меня стаж работы агрономом на производстве более 20 лет, работа связана с ядохимикатами. Имею ли я право выйти на пенсию раньше 60 лет, предусмотрены ли мне льготы или доплаты при расчете пенсии? Какой пакет документов необходимо представить? Спасибо.

С 07.01.1972 по 22.01.1980 г я работал электромонтером контактной сети магистральных линий на Ж/Д. После с 80 года переведен слесарем электромашинного цеха локомотивного депо «Лиски», где сейчас и работаю.

В О.К. мне сказали что я могу выйти на пенсию с 57 лет т.к. 8 лет работал на вредной работе. Собрав все необходимые документы и справки сдал их для оформления, и через некоторое время получил такой ответ: «Воронеж вас не пропустил, вам не положено», на вопрос почему ответили: «Ну если бы вы работали сварщиком, тогда бы могли пойти с 57, а так нет».

Так имею я право на досрочный выход на пенсию или нет? Мой общий стаж составляет:

38 лет, из которых 2-армия и 8-на вредной работе.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на выплату пенсии по старости подано 25.09.2015 г. Необходимые документы сданы заранее. Пенсию еще не выплачивают. Какой срок определен законом для начисления и выплаты пенсии после сдачи документов?

Какие документы необходимы для оформления пенсии по старости (55 лет)?

Девять лет проработала в частной школе. Школа имела государственную аккредитацию. Знаю, что имею право на льготную пенсию. Но школа прекратила своё существование. Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии? Имеют ли право отказать в оформлении пенсии, если документы частной школы отсутствуют (процедура банкротства не проведена, документы в архив не сданы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение