Помогите с ответом на вопрос:

• г. Санкт-Петербург

Помогите с ответом на вопрос:

Необходимо ли письменное согласие заверенное нотариусом на приватизацию квартиры от лиц ранее проживавших, а в данный момент выписанных из этой квартиры (речь идет о сыне и муже (разведены))?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Договор приватизации заключается с гражданами проживающими на муниципальной жилой площади.

Ранее проживавшие на данной площади лица в договор приватизации не включаются, а потому их отказ от приватизации юридического значения не имеет

С уважением, И.Добродеев СПб 1662810

Согласно ст.2 Закона РСФСР о приватизации жилищного фонда в РФ "граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно ПРОЖИВАЮЩИХ лиц, в том числе несовершеннолетних". То есть имеются в виду только те лица, которые актуально проживают в квартире, а не все те, кто когда-либо в данном жилом помещении проживал. С уважением,