Я не знаю его адреса и где он прописан в России, не знаю данные его паспорта, только имя и фамилию.

• г. Москва

В 2006 году родила сына в Испании, там получила ИСПАНСКОЕ свид. О рождении, перевела и заверила его в русском консульстве. Отец вписан. Я, мать, с отцом ребенка не была официально зарегистрирована и сейчас с ним не живу. Прописаны мы с ребенком в моей квартире двоем, т.е в справке о составе семьи 2 человека: я и мой сын. Его отец живет НЕЛЕГАЛЬНО в Испании. Я не знаю его адреса и где он прописан в России, не знаю данные его паспорта, только имя и фамилию. Связи сейчас с ним нет никакой. Он не помогает и не собирается.

Как мне получить статус матери одиночки? Ведь отец не учавствует в воспитании сына? И далеко заграницей его искать никто не будет? Ведь в свидетельстве он написан, в Испанском.

Ответы на вопрос (2):

Вы не подходите под статус матери одиночки. Вы не знаете его места регистрации и кто будет его искать? Если признать его безвестноотсутствующим для этого нужен 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Вы не являетесь матерью-одиночкой и не можете признать его безвестно отсутствующим. Но можете взыскать алименты, можете получать пособие, если он их не платит.

Спросить
Пожаловаться

Как мне действовать в такой сложной ситуации. 5 лет назад я родила сына в Испании (мой муж испанец), мы зарегистрировали его в испанском ЗАГСе, там же осталась справка из роддома. Затем пошли с мужем в Российское Консульство, где нам перевели испанское свидетельство на русский язык (дословно), и дали ребенку российское гражданство. Свидетельство о рождении при это не выдали, т.к. не было справки из роддома, перевод и является как бы свидетельством. Теперь мы с сыном живем в России, и я хотела изменить его фамилию. Дело в том, что по испанским традициям фамилия у него двойная, т.е. первая мужа, а вторая моя, и получилась у мальчика женская фамилия. Мы с мужем получили от органа опеки разрешение на перемену фамилии (чтобы у него была только фамилия мужа), но в месятном ЗАГСе отказываются менять фамилию. Говорят, что это делается там, где первоначально внесена была запись. Я звонила и в Консульство, но мне сказали, что во-первых Консульство не занимается вопросами перемены фамилии, это делают в ЗАГСе, а во-вторых изменения им некуда вносить, поскольку они и не делали первоначальной записи, это сделали в испанском ЗАГСе. Какой-то тупик! Что же так и жить ребенку до 14 лет с женской фамилией? Подскажите пожалуйста к кому обратиться? Заранее спасибо. Марина.

Я имею резиденцию в Испании, жила 11 лет. В Испании родила сына от татарина, не была с ним замужем, в испанском свидетельстве написана с согласия отца его отцовство, но это в ИСПАНСКОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ!

Сейчас я приехала на постоянное место жительство в Россию, я, гражданка России, мой ребенок тоже, отец НЕЛЕГАЛЬНО остался жить в Испании и не собирается возвращаться в Россию. Помогать он тоже не собирается, т.к не хотел этого ребенка, я настояла, подходил возраст. Хочу получать какие-нибудь причитающие матерям-одиночкам пособия, возможно-ли это? Как лишить родительских прав отца, который не желает платить деньги, ссылаясь на недоступность в Испании?

Родила ребенка в Испании, в испанском свидетельстве в графе отец, написан был отец, но со слов матери.

Я с ним в браке не состояла.

Какие документы здесь в России нужно предьявить в соц. защиту, чтобы получить статус матери одиночки. Отец не существует.

Спасибо.

Как можно добавить в РФ отчество ребенку рожденному в Испании, если в русском консульстве при оформлении российского гражданства и паспорта его на ставят, основываясь на испанском свидетельстве о рождении? Я зарегестрирована как мать одиночка, отец тоже русский, но на данный момент я его по определенным причинам вписывать не могу.

Я родила сына в испании. Его отец русский, мы не женаты. Отец записан в испанское свидетельство о рождении. Сейчас я приехала в Россию с сыном, отец остался жить в испании. Я имею статус безработной. Есть ли какие нибудь пособия на ребенка в моем случае, и какая сумма и куда обращаться? Взыскать алименты с отца не реально, он нелегально живет в Испании. Благодарю заранее.

Я не мать одиночка, т.е в свидетельстве о рождении записан отец. Ребенку 3.5 года и последние полгода отец не помогает и не собирается, ссылаясь, что если я,мать, его бросила живи как хочешь. С отцом ребенка в браке не состояла.

Как мне быть? Отец живет в Европе нелегально.

Как мне получить статус матери одиночки?

Имею ли я право переписать свидетельство о рождении? Ведь я знаю, что в будущем у меня всегда будут проблемы с подписью отца. Фактически его нет и я незнаю где точно он находится, какие документы нужны от отца, чтобы отказаться от отцовства?

Заранее благодарю. Спасибо.

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в Испании в 2006 году, его отец русский, мать русская. В 2009 мать его привезла а Россию, отец нелегально остался жить в Испании, мать и отец официально не зарегистрированы. Отец сказал матери, что если с ним жить не будет помощи не жди. Уже 7 месяцев отец не высылает ни копейки и не собирается. Взять с него нечего, живет заграницей, НЕЛЕГАЛЬНО, т.е официально нигде не числится и ничего не имеет. Если он и дальше не будет помогать ребенку, могу ли я подать на лишение его родительских прав? И куда мне лучше обратиться?

Сейчас я имею статус безработной, доход минимальный.

Заранее благодарю.

Я гражданка России. В 2007 году жила в Испании. Там родила ребенка от гражданина Эквадора. В 2008 году приехала с ребенком в Россию. Ребенку сейчас 4 года. Гражданства он не имеет. На руках у меня паспорт ребенка эквадоровский, копия испанского свидетельства о рождении, мед книжка ребенка на испанском языке. Какие документы на ребенка я могу сейчас получить и где, чтобы определить его в дет. сад., отвести в больницу и т.д.?

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение