Я не знаю его адреса и где он прописан в России, не знаю данные его паспорта, только имя и фамилию.

• г. Москва

В 2006 году родила сына в Испании, там получила ИСПАНСКОЕ свид. О рождении, перевела и заверила его в русском консульстве. Отец вписан. Я, мать, с отцом ребенка не была официально зарегистрирована и сейчас с ним не живу. Прописаны мы с ребенком в моей квартире двоем, т.е в справке о составе семьи 2 человека: я и мой сын. Его отец живет НЕЛЕГАЛЬНО в Испании. Я не знаю его адреса и где он прописан в России, не знаю данные его паспорта, только имя и фамилию. Связи сейчас с ним нет никакой. Он не помогает и не собирается.

Как мне получить статус матери одиночки? Ведь отец не учавствует в воспитании сына? И далеко заграницей его искать никто не будет? Ведь в свидетельстве он написан, в Испанском.

Ответы на вопрос (2):

Вы не подходите под статус матери одиночки. Вы не знаете его места регистрации и кто будет его искать? Если признать его безвестноотсутствующим для этого нужен 1 год.

Вы не являетесь матерью-одиночкой и не можете признать его безвестно отсутствующим. Но можете взыскать алименты, можете получать пособие, если он их не платит.