Мама получила серьезную травму в аварии с городским автобусом - задержка в судебно-медицинской экспертизе и вопросы к ГАИ

• г. Казань

9 июля этого года моя мама получила серьезную травму во время торможения городского автобуса. Мы обратились в страховую компанию, где застрахована гражданская автоответственность данного перевозчика. Нас попросили принести судебно-медицинскую экспертизу. В ГАИ до сих пор говорят, что экспертиза не готова и просят звонить позже. (1) через 10 дней будет 5 месяцев с момента происшествия - не поздно ли уже обращаться в страховую компанию? (2) чем пригрозить или куда писать жалобу на ГАИ за такую задержку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте в ГАИ заиление о предоставление готовности экспертизы.