Какие документы необходимо оформить и где, чтобы получить в наследство земельный участок после смерти отца?

• г. Москва

Какие документы необходимо оформить и где, чтобы получить в наследство земельный участок после смерти отца? Обязательно ли сначало оформлять документы на его жену или можно оформить документы по завещанию на кого-нибудь другого (дочь, внучку)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться от наследования по завещанию - будут наследовать по закону другие наследники - например, дочь. Также можно отказ в пользу кого-либо из наследников.