Нужно написать заявление в суд, чтобы суд похадатайствовал о выдаче ответчику Налоговой книг покупок.

• г. Кандалакша

Нужно написать заявление в суд, чтобы суд похадатайствовал о выдаче ответчику Налоговой книг покупок. Как написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суде каждая сторона самостоятельно представляет доказательства в обоснование своих требований или возражений, однако в случае если представление доказательств затруднительно для стороны, то суд может истребовании такое доказательство в том читсле если оно находится у другой стороны.

Статья 66. АПК РФ

Представление и истребование доказательств

4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.

Для более подробного ответа необходимо знать предмет спора и цель - зачем вам эта книга. Возможно заявить требование о производстве судебно-бухгалтерской экспертизы, так как суд не имеет специальных познаний в области бухгалтерского учета и рассматривать налоговую книгу - не будет.

Спросить
Пожаловаться

При проведении камеральной налоговой проверки Налоговой декларации по ндс у контрагента ифнс по поручению требует доки зачем? С 2015 при сдаче ндс сдавали книгу продаж мало? Могут сами сопоставлять данные книг покупок и книг продаж всех налогоплательщиков страны.

Организация при проведении налоговым органом камеральной проверки не представила книгу покупок и книгу продаж, несмотря на требование налогового органа о представлении указанных документов. Впоследствии налоговый орган отказал организации в возмещении НДС, обосновав свой отказ непредставлением книги покупок и книги продаж. Правомерны ли действия налогового органа?

Подавали заявление о выдаче суд. приказа в арбитражный суд. Нам его возвратили, т.к. нет документов о признании долга должником. Интересует следующее:

1. При доплате 50% госпошлины к уже оплаченной за первоначальное заявление на выдачу приказа, как должна звучать формулировка в графе - "назначение платежа" в платежном поручении, чтобы её принял суд?

2. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать определение суда о возвращении заявления о выдаче суд. приказа?

Как правильно написать заявление в суд, чтобы суд запросил выписку со счета ответчика из банка за определенный период времени, которая будет подтверждать перевод денег ответчику.

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Планируем обращаться в Верховный суд. При подаче документов нарочно сколько должно быть пакетов документов - для суда и ответчика? Нужно ли отправлять почтой ответчику заявление и прописывать это в заявлении, что копия квитанции о направлении заявления ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение