Нужно написать заявление в суд, чтобы суд похадатайствовал о выдаче ответчику Налоговой книг покупок.

• г. Кандалакша

Нужно написать заявление в суд, чтобы суд похадатайствовал о выдаче ответчику Налоговой книг покупок. Как написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суде каждая сторона самостоятельно представляет доказательства в обоснование своих требований или возражений, однако в случае если представление доказательств затруднительно для стороны, то суд может истребовании такое доказательство в том читсле если оно находится у другой стороны.

Статья 66. АПК РФ

Представление и истребование доказательств

4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.

Для более подробного ответа необходимо знать предмет спора и цель - зачем вам эта книга. Возможно заявить требование о производстве судебно-бухгалтерской экспертизы, так как суд не имеет специальных познаний в области бухгалтерского учета и рассматривать налоговую книгу - не будет.