У меня такой вопрос: на меня подали в суд за клевету. Я ответчик. Нужно ли мне платить госпошлину?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину платит тот, кто обращается в суд с иском

Добрый день. При подаче иска пошлину оплачивает истец. Если будет вынесено решение в пользу истца, на Вас скорее всего, возложат обязанность компенсировать истцу понесенные им судебные расходы, в том числе оплаченную им госпошлину.