Двойное взыскание - как противодействовать взысканию долга дважды?

• г. Ставрополь

Такой вопрос. С лица в гражданско-правовом порядке Банком был взыскан ущерб, причиненный в результате мошенничества. Далее Банк получает исполнительный лист и направляет приставам к исполнению. Счета арестованы. Далее Банк продает долг коллекторам за полную сумму (т.е. не дешевле). Таким образом, этот долг с лица сейчас будет взыскиваться дважды: приставами и коллекторами. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. К кому можно обратиться, к приставам о прекращении или в Банк, чтобы он отзывал исполнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уже был суд и есть ИЛ, то нужно оплачивать только туда и все. Коллекторам платить уже ничего не нужно, они не имеют право требовать