Возможно ли получение пособия для жены военнослужащего-призывника, находясь в статусе индивидуального предпринимателя и воспитывая ребенка до 2 лет?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, могу ли я находясь в статусе индивидуального предпринимателя получать пособие как жена военнослужащего, проходящего службу по призыву, и воспитывающая ребенка до 2 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О каком пособии речь??

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий, установленные Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и законами субъектов Российской Федерации.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Размер пособия:

9839 руб. 48 коп. на каждого ребенка (на 2016 год).

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта РФ.

Пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации. НО мама является гражданкой Украины и рождения ребенка тоже. Как в этом случаи буду выплаты РФ на территорию Украины.

Могу ли я оформить ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву если отец не платит алименты?

Я получаю поссобие на ребенка, как жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву уже 7 месяцев. Мой муж, будучи солдатом-срочником заключил контракт на 3 года с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок не оплачивается. Обращаться ли мне в соц. службу, чтобы отказаться от пособия, либо я могу спокойно получать данное пособие до окончания испытательного срока?

В каком размере выплачивается ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в Иркутской области? Какие необходимо собрать документы, чтобы получить это пособие?

Мы в официальном браке. Единственного кормильца забирают в армию летом 2015, когда ребенку будет полгода. Жена в данный момент не имеет ни работы ни пособий.

Если женщнина обратилась в органы соц. защиты населения о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, при этом она не работает, а отец ребёнка является военнослужащим, проходит военную службу по призыву.

На какие виды пособия она имеет право?

По-моему мнению, она имеет право на ежемесячное пособия на ребёнка жене военнослужащего и ендивременное пособие жене военнослужащего проходящего военную службу.

Скажите пожалуйста на какие пособия я могу рассчитывать, будучи беременной женой военнослужащего проходящего военную службу ПО КОНТРАКТУ? Так же, положено ли мне ежемесячное пособие после родов на 3 года?

Большое спасибо!

Моего мужа призвали в армию из военного комиссариата в г. Саянске 20.06.10 года. С 20.06.10. он находился на распределительном пункте в г. Иркутске, оттуда 9 июля его забрали в военную часть в г. Улан-Удэ. Сроком его службы в части считается период с 9.07.10 по 9.07.11 гг. Я беременная, оформляю пособия: Единовременное пособие беременной жене военнослужащего проходящего военную службу по призыву и Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего проходящего военную службу по призыву, для того что бы оформить данные пособия, нужна справка из воинской части с указанием срока службы. Мне из части прислали справку (для пособий приложение,№ 1 к правилам постановления Правительства от 16.04.08 № 275), что он должен проходить службу до 20.06.11. А до этого присылали удостоверение (форма №3) для льгот (на квартиру и свет), в нем указан срок службы с 9.07.10. по 09.07.11 гг. Получается, что пособия на ребенка я буду получать до 20 июня 2011 года, а муж вернется со службы 09 июля 2011. т.е. девятнадцать дней я буду и без мужа и без пособия. Какой срок службы верный? Какого числа должен придти мой муж? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зжравствуйте, подскажите пожалуйста меня волнует вопрос пособия (пособие на ребенка военнослужащего по призыву).

Если не установлено отцовство как мы можем получить пособию? (справку о том что он проходит военную службу вот скоро должен отправить. И вместе с этим еще какие ниб документы нужны?) спасибо!

Я работала у индивидуального предпринимателя. Ушла в декретный отпуск до 3 лет. Не выходя на работу, месяц назад родила второго. Как мне сейчас получить пособие по рождению ребенка? Могу ли я получить их у мужа на работе? Что для этого надо? Муж работает у индивидуал. Предпринимателя. Может ли предприниматель отказать в получении пособия? И могу ли я у этого же предпринимателя получать ежемесячное пособие по рождению ребенка?

Может ли родитель военнослужащего проходящего службу по призыву обратиться в военную прокуратуру по месту призыва для получения целевого направления для поступления в военный университет мо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение