Обслуживания (без него автомобиль снимают с гарантии) собственника в инструментальный зал не пускают.

• г. Москва

При прохождении тех. обслуживания (без него автомобиль снимают с гарантии) собственника в инструментальный зал не пускают. Согдасуется ли эта норма с законом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств":

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.