Могут ли уволить водителя 3 класса, если он несет ответственность за поломку компрессора наследство?

• г. Барнаул

Я работаю водителем 3 класса машина стоит на ремонте не выезжая на линию, сегодня поменял колесо и в итоге компрессор ещё не работает хотят свешать компрессор на меня, что из за меня произошла поломка, написал объяснительную, имеют ли право меня уволить и из за чего по какой статье. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

1).Если уволят, ознакомьтесь с приказом и потребуйте копию.

2).Приказ об увольнении обжалуйте в суд не позднее 1 месяца со дня его подписания директором.