В 2006 г. у меня умер отец, остался дом на Селигере, в наследство я не вступил. Хочу продать дом-как мне это сделать лучше?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 г. у меня умер отец, остался дом на Селигере, в наследство я не вступил. Хочу продать дом-как мне это сделать лучше?

Ответы на вопрос (4):

сначала наследство нужно оформить, получить документы, потом можете продать

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу по месту жительства отца - если сами не сможете, выдайте доверенность представителю

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вам следует в судебном порядке установить факт принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Сначала в суде восстановление сроков,потом у нотариуса открытие дела,потом оформление собственности и уже потом можете продать

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. умер отец, остался дом в Тверской области, в наследство я не вступал. Кроме меня наследников больше нет. Как мне оформить продажу дома или вступить в наследство?

Отец умер 10 лет назад. У него остался капитальный гараж. В наследство я не вступал. Хочу продать гараж. Как это можно сделать. Документы на гараж оформлены на отца.

Муж после смерти бабушки в 2003 г не вступил в наследство. Муж умер летом 2020. Могу ли я оформит это наследство. Отец мужа умер 2004 г (в наследство он не вступал)

Вступил в наследство в 2009 году, у меня доля 5/6. !/6 часть квартиры по наследству на родственника. Он проживает за границей. В наследство не вступал. Сейчас хочу продать свою долю. Как это можно сделать? Я так понял 1/6 стала выморочной.

У меня умер отец, от отца остался дом. Я вступил в наследство, у отца от другого брака есть ребенок, которому он должен по алиментам 450000 (они тоже вступили в наследство). Подскажите пожалуйста как будет делиться дом?

Год назад умер отец, остался дом и пару волг не на ходу, право на наследство на дом я оформила, а авто в наследстве не упоминала, сейчас машины починила и хочу продать, что мне необходимо сделать для их продажи? Заново обращаться к натарусу?

Отец вступил в наследство и получил дом. Через несколько лет умер, а дом так и остался "висеть" на бабушке, от которой дом и остался. Нотариус сделал запрос в реестр, но дом на отце не числится. Как теперь вступить в наследство по дому мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка умер в 2006 году, (остался п/разрушенный дом и земля) наследники мой отец и тетка, в право на наследство они не вступили, могу ли я это сделать (внучка), в какой срок.

У меня умер отец в 2006 г остался дом в Осташкове в наследство, в наследство я не вступил, надо ли вступать в наследство через суд, если я проживал совместно с отцом.

Хочу задать Вам вопрос: в 2004 году умер мой отец, у него остался частный дом в деревне. Кроме меня есть ешё трое детей, один из них с 2007 г. умер. Я с братом и сестрой не общаюсь. За это время никто в наследство не вступил.

Сейчас я хочу оформить наследство на себя, т.к. с их стороны даже попыток не было. Помогите пожалуйста, как это правильно сделать и что для этого нужно т.е какие документы. С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение