В 2006 г. у меня умер отец, остался дом на Селигере, в наследство я не вступил. Хочу продать дом-как мне это сделать лучше?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 г. у меня умер отец, остался дом на Селигере, в наследство я не вступил. Хочу продать дом-как мне это сделать лучше?

Ответы на вопрос (4):

сначала наследство нужно оформить, получить документы, потом можете продать

обратитесь к нотариусу по месту жительства отца - если сами не сможете, выдайте доверенность представителю

В этом случае вам следует в судебном порядке установить факт принятия наследства.

Сначала в суде восстановление сроков,потом у нотариуса открытие дела,потом оформление собственности и уже потом можете продать