Кредиты мужа - будет ли развод моим спасением от долгов?
₽ VIP

• г. Москва

Муж взял потребительские кредиты в банке, имущество у нас совместно нажитое, в нашей квартире собственником является наша несовершеннолетняя дочь и муж, я прописана в другом месте, спасёт ли меня развод от долгов по кредитам мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наташа.

Расторжение брака, в данном случае, на проблему погашения кредитов супруга не повлияет, ибо, правовой режим совместного имущества не изменится, а лично вы, если не являетесь поручителем по кредитам, имущественной ответственности по их возврату не несете.

Основания: СК, ГК. РФ.