В 2006 году у меня родился недоношенный ребенок 24 недель, который сразу после рождения умер.

• г. Уфа

В 2006 году у меня родился недоношенный ребенок 24 недель, который сразу после рождения умер. В этом году родила второго ребенка. Имею ли я право на материнский капитал. Главный врач роддома отказал мне в выдаче справки о рождении первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ...права на материнский капитал у Вас к сожалению нет!

Даже справки о рождении ребенка из роддома недостаточно - необходимо свидетельство о рождении, выданное ЗАГСом.

Спросить
Пожаловаться

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Скажите пожалуйста, в декабре 2005 году я родила первого ребенка. Ребенок прожил 2 часа и умер, в 2009 году я родила второго ребенка. На первого ребенка у меня на руках только справка о рождении формы №26 в которой указано что мой ребенок родился мертвым, скажите положен ли мне материнский капитал?

Мой первый ребенок умер прожив 35 минут и мне дали справку о рождение но в ней написано что ребенок родился мертвым. Сейчас Я родила второго ребенка. Но обратившись в пенсионный фонд на получение материнского капитала, но мне отказали потому что на первого ребенка место свидетельство о рождении у меня справка о рождение. Имею ли я право на получение материнского капитала?

До 2005 года я являлась гражданкой Кыргызстана, в 2002 году я родила в Кыргызстане первого ребенка, который умер на первой недели жизни (прожил около двух суток). Я обратилась в ЗАГС Республики Кыргызстан о выдаче мне свидетельства о рождении мне отказали, т.к. по законам Кыргызской Республики если ребенок умер на первой недели жизни, то свидетельство о рождении не выдается. Выдадут только справку о рождении и смерти. В 2007 году я являясь гражданкой Российской Федерации, родила второго ребенка. По закону РФ я имею право на получение материнского капитала. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, что бы получить свидетельство о рождении моего первого ребенка? Свидетельство о рождении первого ребенка, необходимо для получения материнского капитала.

СПАСИБО.

В 2006 году я родила первого ребенка. Ребенок прожил 3 часа 20 мин и умер, В 2008 году я родила второго ребенка. На первого ребенка нет свидетельства о рождении, а только справка о рождении формы 26.положен ли мне материнский капитал? Обращалась в суд, но в иске отказали. Подскажите куда обратиться.

На сроке 29 недель мне сделали кесарево сечение по показаниям, ребенок родился живой, но прожил 5 дней, в роддоме выдали выписку в которой написали-поздний операционный выкидыш. Справки о рождении не дали, обьяснив, что после 7 дней жизни дается справка, получается это были не роды?

Скажите пожалуйста, имею я право на получение свидетельства о рождении ребенка, куда обращаться за какими справками? И могу получить материнский капитал после рождения второго ребенка?

Спасибо.

В 1995 году я родила первого ребёнка, он умер на вторые сутки, есть справка о рождении, св-во о рождения ребёнка не выдают, второго усыновила в 2008, в получении мат. кап отказали. Что сделать, чтобы получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я родила второго ребенка, через несколько часов он умер. Мне выдали справку форма№ 26 (справка о рождении ребенка), в которой подчеркнуто: умершего на первой недели жизни. Сейчас узнаю, что я могла претендовать на материнский капитал. Имею ли я право на получение материнского капитала?

Могу ли я получить материнский капитал?

В 2007 году я родила второго ребенка, через несколько часов он умер. Мне выдали справку форма№ 26 (справка о рождении ребенка), в которой подчеркнуто: умершего на первой недели жизни. Сейчас узнаю, что я могла претендовать на материнский капитал. Имею ли я право на получение материнского капитала?

21 июня 2007 года я родила ребенка, ребенок умер прожив одну неделю 28 июня 2007 г. я ни успела получить свидетельство о рождении на этого ребенка. 24 апреля 2009 г. я родила второго ребенка. После рождения вторго ребенка получив свидетельство о рождении на второго ренка я обратилась в ГУ ОПФ РФ по РД в г. Кизилюрт с заявлением выдать мне сертификат на материнский (семейный) капитал.

23 апреля 2010 года я получила отказ в письменом виде от ГУ ОПФ РФ по РД в г. Кизилюрт. В отказе написанно, что женщина родившая второго ренка после 1 января 2007 г. в случае рождение первого или второго ребенка менртвым или их смерти на первой неделе жизни, право на получение дополнительной поддержки, ни имеет.

Напишите пожалуйста имеюли я право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение