В 2006 году у меня родился недоношенный ребенок 24 недель, который сразу после рождения умер.

• г. Уфа

В 2006 году у меня родился недоношенный ребенок 24 недель, который сразу после рождения умер. В этом году родила второго ребенка. Имею ли я право на материнский капитал. Главный врач роддома отказал мне в выдаче справки о рождении первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ...права на материнский капитал у Вас к сожалению нет!

Даже справки о рождении ребенка из роддома недостаточно - необходимо свидетельство о рождении, выданное ЗАГСом.