В случае его смерти на что я могу претендовать, завещания нет.

• г. Ярославль

Мы живём с супругом в квартире купленной им до нашего брака, приватизированная на него. У него есть взрослая дочь от первого брака 21 год. В случае его смерти на что я могу претендовать, завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками по закону первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Поэтому Вы с дочерью при отсутствии завещания будете наследовать в равных долях - по 1/2 доли каждой.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.