Возможность подачи встречного иска на Янтарьэнерго в случае начисления необоснованных сумм за электроэнергию отца, который не проживает в квартире и не может явиться в суд

• г. Калининград

На отца (он собственник жилья) подан иск от Янтарьэнерго. Истец предъявляет необоснованные начисления за электроэнергию. Собственник давно не живет. Не может прибыть в суд. Могу ли я подавать встречный иск на Янтарэнерго, если я прописана в этой квартире, а ответчик по делу отец (я также получила повестку в качестве ответчика)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет - вы не можете - так как собственником не являетесь

Если Вы признаны ответчиком, то может подать встречный иск