Как лучше обжаловать судебный приказ о взыскании долга в пользу управляющей компании?

• г. Геленджик

Пож, мне пришел судебный приказ о взыскании с меня долга 10000 руб в пользу управляющей компании. О суде я не знала. Подскажите, что лучше подать - апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи или возражение на судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

надо подавать возражение на судебный приказ. Судья его отменит и разъяснит взыскателю о необходимости обращения в суд в исковом порядке.