Работа на вредном производстве с сокращенной рабочей неделей - Как справиться с требованиями начальника и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на вредном производстве с сокращённой рабочей неделей 36 часов. Начальник производства заставляет работать по 40 часов и говорит, что у нас все так работают. И так уже 10 месяцев дарю им по 16 часов в неделю... Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Составьте письмо на имя начальника и потребуйте в письменном виде обосновать свои действия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на вредном производстве, по 5 дневной рабочей неделе суббота воскресенье выходной.24 часовая рабочая неделя. В день положено работать 4.8 часа. Может ли работодатель установить график 3 дня в неделю с 8-12.и 2 дня в неделю с 8 до 15 с перерывом на обед с 12-13?

Я работаю воспитателем. Сейчас беременна. Один день заставляют работать 12 часов что бы в неделю было 36 часов. Когда я работаю 12 часов то плохо себя чувствую. Я написала заявление на сокращение рабочей неделе. Но мне отказали, сказав что у нас и так короткая рабочая неделя. Законно ли это?

Я отработал на вредном производстве 13 лет, трактористом, но в трудовой и договоре нет записей о вредности. Уволен по заключению врача о невозможности работать на вредном производстве. Работодатель увольнение обосновал, что в связи с отсутствием рабочего места, т.к. все производство вредное. Чем подтвердить стаж на вредном производстве, и можно ли уйти раньше не пенсию?

Я работаю на вредном производстве по 36 часовой рабочей неделе, по сменному графику в 3 смены, в месяц у меня получается 18-19 рабочих смен, как должен рассчитываться дополнительный отпуск в днях? За полный год работы получается 12 дней допотпуска, как они должны считаться: по количеству рабочих дней которые я работаю в месяце или по шестидневной рабочей неделе?

Законен ли перевод на 12-ти часовой график работы (2/2-день/ночь) во вредном производстве при 36-ти часовой рабочей неделе (3/2 по 8,2 часов в смену) при непрерывном производстве.

Работал на вредном производстве (анилинокрасочное производство) С 1989 ДО 1994 г. на Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

Работаю на вредном химическом производстве по 1 сетке.

Сколько часов положено работать в неделю и какова длительность очередного отпуска. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на вредном производстве, автотранспортный цех, постоянно дышу выхлопными газами, беременность 6 месяцев. Можно ли сократить рабочий день или рабочую неделю?

Я работаю на вредном производстве слесарем-ремонтником, полагается ли мне вредность также как и операторам, наладчичам данного производста?

Работаю в школе поваром в сельской местости. Сколько часов в неделю я должна работат при пятидневной рабочей неделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение