Вопрос: могут ли ко мне нагрянуть лица с проверкой лицензионности программ, установленных на компьютере?

• г. Самара

Я занимаюсь проектированием интерьеров. Зарегестрирован ИП. Работаю в квартире на 1 этаже (филой фонд). Пользуюсь нелецензионными программами (из-за дороговизны приобретения). Хочу расположить на окне (в квартире) информационную наклейку с текстом: "Дом" проектирование интерьеров, комплектация объектов и т.д. Тел.:21-21-21.

Вопрос: могут ли ко мне нагрянуть лица с проверкой лицензионности программ, установленных на компьютере? Законно ли это, ведь квартира в собственности.

Не хотелось бы лишаться компьютеров и следовательно работы...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

И нагрянуть могут, и штрафы за использование солидные.

Виктор Николаевич.