Вопрос: могут ли ко мне нагрянуть лица с проверкой лицензионности программ, установленных на компьютере?

• г. Самара

Я занимаюсь проектированием интерьеров. Зарегестрирован ИП. Работаю в квартире на 1 этаже (филой фонд). Пользуюсь нелецензионными программами (из-за дороговизны приобретения). Хочу расположить на окне (в квартире) информационную наклейку с текстом: "Дом" проектирование интерьеров, комплектация объектов и т.д. Тел.:21-21-21.

Вопрос: могут ли ко мне нагрянуть лица с проверкой лицензионности программ, установленных на компьютере? Законно ли это, ведь квартира в собственности.

Не хотелось бы лишаться компьютеров и следовательно работы...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

И нагрянуть могут, и штрафы за использование солидные.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть небольшую фирму специализирующуюся на проектировании. В частности: слаботочных сетей (ЛВС) , проекты эл.разводки в квартирах, лестниц, бассейнов. Необходимо ли получать лицензии на проектирование данных объектов. Спасибо.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Мы подрядчик. При заключении договора на строительство дома, проектирование бесплатно (в смете стоит данная работа 0 рублей). Хочется подстраховаться и включить в договор пункт, который бы гласил, что в случае расторжения по инициативе Заказчика работы по проектированию возмещаются. Просто есть такие случаи, что заказчики после проектирования отказываются от договора. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.

Нужно ли членство в СРО для проектирования дачных домиков до 3 х этажей для фирмы (ООО)? Именно проектирование чертежей, без строительства.

Ответте, пожалуйста на вопрос. Стоит ли покупать квартиру на техническом этаже? Какие есть минусы? Законно ли это? Дом 9 этажный, а квартира на 10 этаже. Большинство людей на 9 этаже перевели тех. этаж (10 этаж) в жил. помещение и сделали себе двухуровневые квартиры, но есть и такие, которые решили продать квартиры на тех. этаже не делая себе двухуровневые.

Планирую арендовать квартиру для занятий с детьми ментальной арифметикой, каллиграфией и скорочтением. Возраст детей - от 5 до 11 лет. Законно ли это? Квартира расположена на первом этаже жилого пяти-этажного дома. Я - самозанятый. Также хочу повесить на окна наклейки-рекламы.

По своей инициативе работники сами вносят в компютер программы, которые разрушают работу основных программ, установленных программистом для их работы. В результате ПК ломаются, постоянно приходится его ремонтировать за что директор организации несет значительные расходы на ремонт компютеров. Возможно ли внести дополнения в трудовой договор с этими работниками организации, предусматривающее ответственность работников за установку портящих работу ПК программ на рабочем ПК? И какую ответственность?

Какие коды ОКВЭД нужны, студия будет заниматься:

1. Дизайн проектирование интерьеров жилых и общественных зданий.

2. Дизайн проектирование фасадов зданий.

3. Авторское сопровождение при строительстве и подбору материалов отделки.

4. Содействие при согласовании перепланировки-переустройстве помещений в административных органах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На окнах арендуемой мною квартиры под мини отель хочу разместить трафарет-наклейку. На одном окне слово отель, на второй номер телефона. Наклейка будет занимать треть окна (верхнюю часть). Квартира находится в многоквартирном доме в ЦАО, на ул.примыкающей к садовому кольцу, но не входящий в список улиц на которые будут разрабатываться и утверждаться архитектурно-художественные концепции.

Собственник жилья не против.

Будет ли наклейка на окнах изнутри квартры считаться рекламой, нужно ли ее согласовывать, с кем?

Спасибо.

Купили квартиру по договору долевого строительства на последнем этаже-над нами тех. этаж (дом сдан, но собственность пока не оформлена). Сейчас застройщик говорит, что перевел тех. этаж в коммерческие помещения и продает их как коммерцию или как квартиры с переводом за деньги в жилой фонд.

Законно ли это?

Заранее благодарен.

Павел.

Вопрос. Предприятие "Альфа" (условно) имеет на своем балансе 3 компьютера с операционной системой Windows XP, 5 компьютеров с системой Windows 7, два с Windows 8 и один с Windows 10. Компьютеры загружены программами Microsoft Office. Программы приобретены легально. Учредители приняли решение о ликвидации "Альфы", а на ее базе в рамках диверсификации создали два новых: "Бетта" (ремонт техники) и "Гамма" (продажа запчастей). Весь персонал, объекты недвижимости, оборудование были переведены в "Бетту". Встал вопрос, как перевести компьютерное оборудование (вместе с загруженными программами) из "Альфы" в "Бетту". Можно ли просто продать компьютеры с программами от "Альфы" "Бетте"? Что надо сделать (в части документального оформления), чтобы правильно оформить передачу компьютеров вместе с программами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение