Возможность получить субсидию и улучшение жилых условий для молодой семьи с прибавлением ребенка - вопросы и возможности

• г. Москва

Мы с мужем в ноябре 2011 года купили квартиру в ипотеку, у нас на тот момент уже был ребенок. Квартира 44 кв. м.,в ней прописано и проживает 4 человека (я,муж, ребенок, свекровь). Сейчас мы ждем второго ребенка. Мужу 32 года мне 29 лет. Можем ли мы встать на очередь на получение субсидии, как молодая семья или на улучшение жилищных условий и на списание 18 кв.м. при рождении ребенка? Подскажите пожалуйста на что мы имеем право и куда обращаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете участвовать в программе "Молодая семья"

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий? Интересует программа Молодая Семья, но мы ранее в очереди не стояли. Нам с мужем по 30 лет. Живём в однокомнатной квартире (35 кв.м.) со свекровью и двумя детьми. Муж и свекровь коренные москвичи, а я недавно оформила постоянную регистрацию в Москве. Квартира в собственности у свекрови (договор купли-продажи). У свекрови есть ещё в собственности большой частный дом. Не помешает ли это нам с мужем встать на очередь?

Если свекровь переоформит квартиру на мужа (дарение) будет ли это иметь какое-то значение при постановке в очередь на улучшение жилищных условий?

Имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий? А условия на данный момент такие: семья 3 человека: я, муж и сын 18 лет. Квартира в Санкт-Петербурге общ. пл. 45.6 кв.м. Собственник один муж, прописаны мы все в этой квартире (3 чел.) Заранее спасибо!

В 2013 году мы получили субсидию по программе молодая семья (на тот момент у нас уже было 3 детей), на которую купили трехкомнатную квартиру. Общая площадь - 66.7. В 2015 году у нас родился 4 ребенок. Имеем ли мы право встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья?

В 2013 году муж приобрел квартиру в 54 кв.м по военной ипотеке (на то время был один ребенок) квартира в собственность мужа, но с двумя обременениями. Сейчас ожидаем рождение второго ребенка, я (супруга) и дети не имеем ни какого права на данную квартиру. Могу ли я с детьми участвовать в программе по улучшению жилищных условий Молодая семья или Социальная ипотека?

Я до свадьбы приобрел 2-х комн. Квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе Молодая семья не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прписано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на ипотеку, если удочерить ребенка? Спасибо.

Мы стоим в очереди на получение субсидии как молодая семья с 2010 г. В 2011 купили квартиру по ипотеке и нас исключили из очереди как самостоятельно улучшившие жилищные условия. В 2014 г. нас восстановили через суд. Так же в 2014 у нас родился ребенок и мы встали в очередь в областную администрацию на списание 18 метров при рождении ребенка. Вопрос: если нам спишут в январе-феврале 18 метров (очередь подходит), дадут ли нам субсидию как молодой семье, где нас восстановили в очереди?

Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условия и подать на субсибию для молодой семьи? Семья: мне и мужу по 26 лет, один ребенок (1 год). Я и ребенок прописаны у моей матери в однокомнатной квартире (30 кв.м), собственниками не являемся. Муж прописан у родителей в 3-хкомнатной квартире (76 кв.м), всего в квартире прописано 5 человек, квартира НЕ приватизирована. Каковы шансы встать на учет по улучшению жил. условий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до свадьбы приобрел 2-х комн. Квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе Молодая семья не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прписано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на первого и второго ребенка на ипотеку? Спасибо.

Я до свадьбы приобрел 2-х комн. Квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе Молодая семья не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прописано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на первого и второго ребенка на ипотеку? Спасибо.

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение