Положена ли денежная компенсация за неиспользованное вещевое довольствие при увольнении?

• г. Новосибирск

Еще раз здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, положена ли денежная компенсация за неиспользованное вещевое довольствие при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Все зависит от того, где Вы служите, Согласно Правил получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390) д/к выплачивается военнослужащим органа внешней разведки МО РФ, ФСБ и др. Всем остальным д/к не выплачивается.