Проблемы с арендным жильем - Вопрос о возможности подачи в суд или заведении уголовного дела в случае нарушений соседями

• г. Нижний Новгород

Снимали квартиру в четвером. Две девочки съехали. Через пять дней мы затопили соседей снизу. Как выяснилось, они специально забили трубу в ванной. Можно ли на них подать в суд или завести уголовное дело, если они не заключали договор с арендодателем?

Ответы на вопрос (1):

Как выяснилось, что они специально забили трубу? Уголовное дело - нет, да и не шутки это. Относительно взыскания ущерба нужно рассматривать ситуацию подробнее.