Достаточно ли будет его расписки, если да, то нужно ли ее заверить у нотариуса?

• г. Уфа

Мы с мужем разводимся и после развода машина и гараж остаются мне. Гараж оформлен на меня, машина-на мужа.

Обратилась в РЭП по поводу смены владельца машины, мне сказали, что нужно снимать авто с учета, делать договор купли-продажи и ставить на учет.

Муж со своей стороны предлагает написать расписку, что после развода ни на гараж, ни на авто не будет претендовать.

Посоветуйте как лучше поступить с машиной и гаражом? Достаточно ли будет его расписки, если да, то нужно ли ее заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

нет не достаточно.

сделайте соглашение о разделе имущества

нотариально заверьте и идите в гаи