Как определить родственные отношения в случае двоюродной сестры мужа

• г. Павлово

У меня есть муж, у мужа двоюродная сестра.

Мы с ней обе выступаем свидетелями в суде.

Если меня суд спросит - является ли она мне родственником, что отвечать? Да или нет?

Ведь мы с ней не кровные. Мужу она двоюродная сестра, даже не родная.

Или всё же родственники мы с ней? поясните.

Ответы на вопрос (3):

если у суда возникнет такой вопрос, так и объясните, кто кому кем (в смысле родства) приходится

Отвечайте- Является. Тогда ее спросят : Желаете дать показания в качестве свидетеля? Она ответит: Желаю. Тогда ее предупредят за дачу ложных показаний и допросят

Очевидно, что Вы с ней не родственники.