Как выписать бабушку из квартиры, если она не может сделать это сама, а я хочу продать эту квартиру?

• г. Донской

Бабушка оформила на меня свою квартиру. Я хочу продать эту квартиру, но там прописана бабушка (она проживает в данное время в другом месте). Как мне выписать бабушку, сама она выписаться не может, т. к. не ходячая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если вы собственник - обращайтесь в суд и выписывайте - но суд будет вызывать бабушку в судебное заседание

Спросить
Пожаловаться

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Я прописана в квартире бабушки, кроме меня там еще прописана моя сестра. Бабушка оформила в завещании владельцем квартиры свою дочь, нашу тетку. У меня такой вопрос, может ли она продать квартиру или выписать нас без нашего ведома.

Я с годовалым сыном постоянно прописана в квартире бабушки мужа, сама бабушка и муж прописаны в другом месте. Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка выгнать или выписать меня из своей квартиры?

Здравствуйте! В 2015 году мне бабушка подарила квартиру. В договоре дарения прописано условие пожизненного проживания бабушки в указанной квартире. Право собственности оформлено на меня тем же годом. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить в другом городе. Мне нужно выписать бабушку из старой квартиры и прописать в новой. Могу ли я самостоятельно (без бабушки) все это сделать. Бабушке 91 год, с января 2018 года жила (4.04.18 ее забрали её внук и дочки) она со мной в квартире, которую я снимаю и в дальнейшем собираюсь покупать в ипотеку. Скажите, как мне выписать самостоятельно бабушку? И насколько долго это может затянуться?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

У нас такая ситуация. Моей бабушке давали квартиру, зеленка была тоже на бабушку, дет там только прописан. В свое время бабушка сделала дарственную на внука, но она (дарственная) должна вступить в силу после смерти бабушки и деда. Сейчас бабушка хотела продать эту квартиру, но внук (на которого сделана дарственная) говорит что он оформил уже эту квартиру на себя по договору купли-продажи. Бабушка сказала что ее никуда не возили и не каких бумаг она не подписывала, а деда внук возил. Хочу знать может ли такое быть, может ли дарственная вступить в силу до смерти даривших?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте-подскажите бабушка хочет продать квартиру, квартира приватизированная, я, муж и двое деток маленьких — только прописаны там, никакой доли мы не имеем и в приватизации не участвовали — мы там живем 6 лет и все сами платим, и делаем за свой счет ремонт, она проживает в другом месте и прописана в другой квартире, может ли она нас выписать для продажи квартиры без нашего согласия?

У нас однокомнатная квартира, прописана я и бабушка, которая является квартиросъемщицей. В данное время бабушка с нами не проживает в течение 8 лет. Её паспорт находится у меня. Как я могу переоформить квартиру на себя и выписать бабушку из данной квартиры?

Я хочу продать квартиру матери своей. Она собственница, но оформила на меня доверенность на продажу квартиры. Вопрос в том что в данной квартире прописана ее мать бабушка, она проживает в деревне за 100 км. Нужно ли везти сюда бабушку чтобы ее выписать из квартиры, или не надо. И что сделать для того чтобы ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение