За что выплачивается квартальная премия у работника 20 рабочих смен за квартал остальное больничные

• г. Санкт-Петербург

За что выплачивается квартальная премия у работника 20 рабочих смен за квартал остальное больничные, отпуска и отпрашивания за свой счёт может ли работник требовать выплаты квартальной премии.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вопросы выплаты премии (размеры, основания и порядок) никогда не предусматриваются в ТК РФ. Эти вопросы могут быть прописаны в любом из 3-х следующих документов:

1) трудовом договоре;

2) коллективном договоре;

3) положении о премировании.

Если вопросы премирования ни одним из указанных документов не разрешены, премирование работника остается исключительно ПРАВОМ, а не обязанностью работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Государственная бюджетная организация. На основании кол. договора регулярно выплачивается ежемесячная и квартальная премия.

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь. 19.10.15 издан приказ о выплате премии за 3-ий квартал, работнику К. выплачена квартальная премия, т. к. проступок он совершил в октябре, а 3-ий квартал июнь-август. Финансовый орган требует, чтобы работник К. вернул квартальную премию, т. к. на момент издания приказа о квартальной премии (19.10), у него был приказ о наказании (10.10), но тогда получается работник наказан дважды за один проступок, что противоречит ст. 193 п. 5 ТК РФ.

Вопрос: правомерно ли требование финансового органа о лишении работника К. квартальной премии?

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

Если в положении по оплате труда по выплате премии такая формулировка: "Премия не выплачивается работникам не прошедшим испытательный срок и работникам, уволившимся по собственному желанию". Ситуация такая: Работник отработал полный месяц и уволился в последующем месяце 2-го декабря, премия рассматривается 15-го декабря, положена ли этому работнику премия за ноябрь, если никаких нарушений у работника не было?

Выплачивается ли квартальная премия уволившемуся работнику, если он на момент начисления премии уже не работал?

Я работала в организации бюджетной сферы. По положению сотрудникам выплачивается квартальная премия. Приведу два пункта положения: Работники, проработавшие не полный квартал по причине увольнения, поступления на работу, премию не получают. Работникам выплачивается премия за фактически отработанное время. Я уволилась по собственному желанию, не доработав до конца квартала 3 дня. Имею я право претендовать на премирование? Спасибо!

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5.1. Работнику устанавливается оплата труда в размере должностного оклада – 10 000

(десять тысяч) рублей и ежемесячной премии 100% к окладу. Должностной оклад и ежемесячная премия выплачиваются работнику одновременно с выплатой заработной платы всем работникам ТСЖ «Новые Гремячки».

5.2. По результатам работы Работника ежемесячная премия может быть уменьшена или работник может быть лишен премии полностью решением правления ТСЖ «Новые Гремячки», созванным по инициативе любого члена правления в течение двух рабочих дней с момента предоставления членам правления ТСЖ «Новые Гремячки» отчета по предыдущему месяцу (п. 2.2.17.). Такие формулировки законны?

Если женщина уходит в декретный отпуск 15 августа, а квартальная премия за 3 квартал выплачивается в октябре, положена ли эта премия за отработанное время этой женщине (1,5 месяца от квартала)? А если работник уволился по собственному желанию-ему положена квартальная премия за отработанное время? Большое спасибо.

С какого оклада выплачивается квартальная премия?

В квартале, за который выплачивается премия оклад был 20000,0 руб., а на дату принятия решения о выплате премии (дата приказа) 30000,0 руб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение