Право на ежегодный оплачиваемый отпуск при работе в двух организациях по 0.5 ставки при нахождении в декретном отпуске

• г. Байкальск

Я нахожусь в декретом отпуске, но при этом вышла на работу пол года назад, зарегистрирована и работаю в двух организациях, везде по 0.5 ставки. Полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, отпуск вам положен.

Даже если я получаю пособия по уходу за ребёнком?

Конечно , вы же работаете. Значит идет стаж, дающий право на отпуск (ст. 121, 93 ТК РФ). Другое дело, что при непосредственном использовании ежегодного отпуска в организации где вы параллельно находитесь в отпуске по уходу за ребенком этот отпуск придется прервать, а соответственно и пособие, если ребенку еще нет 1,5 лет за этот период вы получать не будете.