Легитимность начисления двойного налогового вычета и удержания НДФЛ за 10 месяцев

• г. Жуковский

Уважаемые юристы прошу не оставить без внимания: С начало года мне начислялся двойной налоговый вычет В связи с изменениями в законодательстве произошедшие с 01.01.09 я не имею право на двойной налоговый вычет, но работодатель продолжал мне его начислять. В конце года у меня запросили документы и удержали исчисленный НДФ за 10 месяцев. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

это правомерно. Основание - ст. 137 ТК