Преподаватель Детской школы искусств - возможность получения служебного или льготного жилья

• г. Находка

Я преподаватель Детской школы искусств, высшей категории. Состою в браке, (муж официально не трудоустроен), двое несовершеннолетних детей. Хотелось узнать, могу ли я претендовать на предоставление служебного или какого либо льготного жилья?

Ответы на вопрос (1):

можете получить, если школа искусств - муниципальное учреждения, обращайтесь в администрацию МО

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 104]

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.