Военнослужащий получит право на собственное жилье в 2018 году - влияет ли удочерение на жилищные условия?

• г. Екатеринбург

Я - военнослужащий, в 2018 году приобрету право на собственной жилье (20 лет выслуги). Женат и с 2 лет воспитываю дочь своей жены от первого брака. Сейчас ей 15 лет и ее биологический отец дает согласие на удочерение мной. До настоящего времени она прописана в муниципальной квартире у отца. Будет ли преднамеренным ухудшением жилищных условий выписка ее из той квартиры и регистрация у меня в служебной после удочерения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Николаевич!

Преднамеренным ухудшением жилищных условий выписка ее из той квартиры и регистрация у меня в служебной после удочерения - не будет. Это будет намерение обеспечить ее своей долей жилой площади с Вашим участием!