Незаконное снижение премий после выговора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать ответ на такой вопрос - в июне 09 г мне объявлен выговор (без занесения в трудовую книжку, но приказ имеется), в последующие месяцы нам выплачивались премии за три месяца, за 6 месяцев данного года и каждый раз руководство больницы где я работаю настаивало на том, чтобы у меня снизили сумму премий (в первый раз 5%, во второй 10% от премии), сейчас у нас выплачивается премия за 9 месяцев года и опять та же самая ситуация - руководство в устном разговоре с заведующей моего отделения напоминает чтобы она не забыла сократить мне премию. Вопрос - законно ли такое неоднакратное наказание за один и тот же выговор?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. В соответствии с ТК за один дисциплинарный проступок налагается одно дисциплинарное наказание. В данном случае, руководство не может во второй раз снижать сумму премий. Также Вы можете обжаловать действия руководства по поводу снижения премии во второй раз.