Незаконное снижение премий после выговора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать ответ на такой вопрос - в июне 09 г мне объявлен выговор (без занесения в трудовую книжку, но приказ имеется), в последующие месяцы нам выплачивались премии за три месяца, за 6 месяцев данного года и каждый раз руководство больницы где я работаю настаивало на том, чтобы у меня снизили сумму премий (в первый раз 5%, во второй 10% от премии), сейчас у нас выплачивается премия за 9 месяцев года и опять та же самая ситуация - руководство в устном разговоре с заведующей моего отделения напоминает чтобы она не забыла сократить мне премию. Вопрос - законно ли такое неоднакратное наказание за один и тот же выговор?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. В соответствии с ТК за один дисциплинарный проступок налагается одно дисциплинарное наказание. В данном случае, руководство не может во второй раз снижать сумму премий. Также Вы можете обжаловать действия руководства по поводу снижения премии во второй раз.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Я работаю на частном предприятии

(ОАО) 6 месяцев. При устройстве на работу со мной заключили трудовой договор, где было сказано, что первые три месяца - испытательный срок и премия за этот период не начисляется

(у нас поквартальная премия). Однако за первые три месяца я получил премию, равную одному моему окладу. По истечении шести месяцев бухгалтер предприятия сказал, что премия мне была начислена ошибочно (ошибка бухгалтерии) и данная сумма будет удерживаться из будущего оклада, либо премии (если она будет). Законно ли это и если законно, то какую сумму за раз могут удержать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2016 поиказом поивоекли к дисциплинарному взысканию - строгий выговор и невыплата премии в течении 1 месяца. Бухгалтерия не исполнила приказ. Премия налислялась. В июле 2017 обнаружили, бухгалтерия просит вернуть добровольно. Обязан ли сотрудник возвращать добровольно, могут ли по истечении 9 месяцев не выплатить премию, имеются какие-то сроки для удержания премии.

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение