Требования банка при предоставлении ипотеки на мою квартиру - юридическая обоснованность

• г. Москва

Банк, предоставляющий ипотеку покупателю моей квартиры, требует от меня подписать обязательство о предоставлении мною всех мыслимых и немыслимых гарантий по негативным обстоятельствам, которые могут возникнуть в связи с квартирой, которую я продаю, в течение последующих 30 лет. Насколько юридически обоснованы требования банка?

Ответы на вопрос (2):

Для обеспечения интересов банка они юридически обоснованы. Но для вас они очевидно чрезмерны.

Договор явно по типовой форме банка, они пытаются максимально страховаться от непредвиденных случаев.

Вы можете предложить им изменить пункт, который смущает. Но и они могут возразить, что подписание договора это дело добровольное, в банке такие условия, не нравится не продавайте этому покупателю, ищите другого.

Вы свободны в заключении договора!!!

Договор должен соответствовать ст420-422 ГК РФ при этом будет трактоваться по правилам ст431 ГК РФ

Вам может быть невыгодно или небезопасно для имущества что предлагает банк!!!