Правомерно ли требование об оплате аренды земли за 10 лет для гаража у пенсионера-инвалида - вопрос от Татьяны Николаевны

• г. Ростов-на-Дону

Муж является пенсионером, инвалидом, федеральным льготником, раннее не получал уведомления об оплате аренды земли под собственным гаражом, получили 26 ноября уведомление из департамента имущественно-земельных отношений об оплате аренды за 10 лет, правомочно ли это? С уважением Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (3):

Льготы предоставляются на уровне местной администрации--обращайтесь туда с документами.

Нет не правомочно. Если даже Вашему по мнению администрации не положены льготы, задолженность по арендным платежам они могут взыскать только за последние три года.

срок исковой давности в любом случае 3 года, с какой стати он должен платить за 10 лет?