Кого защищают от вируса, продавцов или покупателей.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю продавцом-консультантом, недавно обязали всех носить марлевые повязки (постановление роспотребнадзора). Очень мешает. Угрожают штрафом. Не нарушают ли наши права и свободы? Совсем неясно каковы причины такого распоряжения. Кого защищают от вируса, продавцов или покупателей. Возможно ли оспорить штраф? Заранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф оспорить возможно, т.к. таких мер дисциплинарной ответственности ст. 192 ТК не предусматаривает