Защиты и куда следует обратиться, если здесь отказывают?

• г. Лобня

По следующей ситуации.

Моему отцу, проживающему в г. Лениногорске (в н.вр. город переименован в Риддер) Восточно-Казахстанская обл. с 1959-1975 гг, была выдана справка "О соц. защите гр-н, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне " от 18.12.1992 г. Это место является зоной повышенного радиоциооного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 БЭР (с 09.1975-07.1976 гг.) в период ядерных испытаний с 1949-1990 гг.

С этой справкой он обратился в фонд соц. защиты по месту жительства (Моск. обл.) по поводу льготных выплат, через некоторое получил ответ, что данный город не относится к зоне повышенного риска и в выплатах ему отказали.

Правомерны ли действия работников соц. защиты и куда следует обратиться, если здесь отказывают?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Данный вопрос достаточно сложен. Льготы получить не могут даже те, кто проживал непосредственно рядом с полигоном, имея на руках удостоверения пострадавших от испытаний на СИЯПе. Я одна из них. Напишите мне в личку, Я дам Вам координаты, где Вы сможете более подробно ознакомиться с информацией по данному вопросу.

С уважением, Старшинова Е.П.